interevent - mobile Eisbahnen für erfolgreiche Eis-Events!

Eisstock-Masters 2013/2014 bei Dreams on Ice in Dorsten

Spielmodus und Termine

 

Freitag, 29. November 2013 - Vorrunde
              
  Bahn 1  Bahn 2
                     
    Gruppe A Gruppe B  Spiele:   Gruppe C Gruppe D  Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Schützenverein Feldmark 1. Kompanie   Schützenverein Feldmark 2. Kompanie  EgegenF  Schützenverein Feldmark 3. Kompanie  ANO´s EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F FgegenG B F FgegenG
    SOHASI    Vorstand Schützen Holsterh. Dorf       Eisstockfreunde Aalen e.V.   Offiziere Schützenverein Holsterhausen Dorf     
     CgegenD   CgegenD
                   
        GgegenH     GgegenH
    C G     C G    
    Spielmannszug Holsterhausen Dorf 2 Schießgruppe Holsterhausen Dorf AgegenC 6000 Media  Spielmannszug Holsterhausen Dorf 1 AgegenC
              
        EgegenG     EgegenG
                   
    D H BgegenD D H BgegenD
    Aggreko Admin Duesberg Dream Team     Aggreko Technik  Dorstener Zeitung    
     FgegenH   FgegenH
                   
        AgegenD     AgegenD
        1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Schützen Feldmark 1. Kompanie  Vorstand Schützen Holsterh. Dorf  EgegenH  6000 Media  Spielmannszug Holsterhausen Dorf 1 EgegenH
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
    SOHASI  Duesberg Dreamteam      Schützen Feldmark 3. Kompanie  Offiziere Schützenverein Holsterhausen Dorf    
              
                   
       3. Sieger A nach Punkten  3. Sieger B nach Punkten         3. Sieger C nach Punkten  3. Sieger D nach Punkten     
     Spielmannszug Holsterhausen Dorf 2  Schießgruppe Holsterhausen Dorf      Aggreko Technik  ANO's    
              
                   
                    
                    
Samstag, 30. November 2013 - Vorrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:   Gruppe C Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Zerggljäger  Väter-Minikicker SV Hardt EgegenF (N)ice- stockschützen  Team Borkenhagen  EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                        
    B F FgegenG B F FgegenG
    Hot Chilli Peppers  Zelt Srenger      Hardter-Schürzenjäger   Heinzelmänner    
     CgegenD   CgegenD
                   
        GgegenH     GgegenH
    C G     C G    
    BSG Wulfen  Die 4 Unbekannten  AgegenC FC Chemoklo Tigers & Friends  AgegenC
              
        EgegenG     EgegenG
                   
    D H BgegenD D H BgegenD
    7 Volle  Die Römer      Die Kanupiraten FKF DWG    
     FgegenH   FgegenH
                   
        AgegenD     AgegenD
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Zerrgljäger  Väter Minikicker SV Dorsten Hardt EgegenH  Hardter Schürzenjäger  DWG EgegenH
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     BSG Wulfen  Die Römer      (N)icestockschützen  Heinzelmänner    
              
                   
       3. Sieger A nach Punkten  3. Sieger B nach Punkten         3. Sieger C nach Punkten  3. Sieger D nach Punkten     
     7 Volle  Die 4 Unbekannten      FC Chemoklo  Team Borkenbergen    
              
                    
                    
 Dienstag, 03. Dezember 2013 - Vorrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:   Gruppe C Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Die vier Fragezeichen  RBSG Dorsten 1 EgegenF RBSG Dorsten 2 KingpiLs 13 EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F FgegenG B F FgegenG
    Heiße Eiszapfen  Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma      Red Bog Tigers 2 Les Papas Noel     
     CgegenD   CgegenD
                   
        GgegenH     GgegenH
    C G     C G    
    Förderverein pro Freizeitbad Dorsten  KingpiNs 13 AgegenC Ausrutscher  Herbstmeister  AgegenC
              
        EgegenG     RgegenG
                   
    D H EgegenD D H NgegenD
    Red Bog Tigers 1 Eisbrecher      Die coolen Trockenbauer  Die Mariner     
     BgegenH   RgegenH
                   
        AgegenD     AgegenD
        1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Förderverein pro Freizeitbad  KingpiNs 13 EgegenH  Ausrutscher  KingPiLs 13 EgegenH
              
                   
       2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
    Red Bog Tigers 1  Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma       RBSG Dorsten 2  Les Papas Noel    
              
                   
       3. Sieger A nach Punkten  3. Sieger B nach Punkten         3. Sieger C nach Punkten  3. Sieger D nach Punkten     
     Die vier Fragezeichen  Eisbrecher      Red Bog Tigers 2  Herbstmeister    
              
                    
                    
Mittwoch 04. Dezember 2013 - Vorrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:   Gruppe C Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    die 56´er Wie geil ist das denn  EgegenF Die Polarfüchse  Crazy Jää Falken  EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F FgegenG B F FgegenG
    Die Eishexen  Eli-Boys      Die 4 Musketiere  SV Hardt alte Herren     
     CgegenD   CgegenD
                   
        GgegenH     GgegenH
    C G     C G    
    Guten Tag  Stauder Jungs und Mädels  AgegenC Team Thieken  Weihnachts- pilsbier  AgegenC
              
        EgegenG     EgegenG
                   
    D H BgegenD D H BgegenD
    Die Spinner  Eisbären BP     Ladies heiß on Ice  Lülülüh     
     FgegenH   FgegenH
                   
        AgegenD     AgegenD
        1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Eishexen  Eli Boys EgegenH  Ladies heiß on Ice  SV Dorsten Hardt alte Herren EgegenH
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     56er  Wie geil ist das denn      Team Thieken  Weihnachtspilsbier    
              
                   
       3. Sieger A nach Punkten  3. Sieger B nach Punkten         3. Sieger C nach Punkten  3. Sieger D nach Punkten     
     Guten Tag  Eisbären      Polafüchse  Crazy Jää Falken    
              
                    
                    
Freitag, 06. Dezember 2013 - Vorrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A  E     A E    
    Hardter Kern  No Limit EgegenF Die Tauben  Die Eisheiligen  EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F FgegenG B F FgegenG
    Die Blinden  Ralf Schneider Fanclub      Kellergeister  DTC Dorsten     
     CgegenD   CgegenD
                   
        GgegenH     GgegenH
    C G     C G    
    Feldmärker Hüpfer  Die Werbezone  AgegenC TTv-Hervest Dorsten  Brauner Bär  AgegenC
              
        EgegenG     EgegenG
                   
    D H BgegenD D H BgegenD
    Stadtsfelder Bären  Und Tschüss      Die 4 !!!! FC Hindemith     
     FgegenH   FgegenH
                   
        AgegenD     AgegenD
        1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
    Hardter Kern  Ralf Schneider Fanclub EgegenH  Die 4 !!!!  DTC Dorsten EgegenH
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
    Die Blinden  Die Werbezone       TTv Hervest-Dorsten  FC Hindemit    
              
                   
       3. Sieger A nach Punkten  3. Sieger B nach Punkten         3. Sieger C nach Punkten  3. Sieger D nach Punkten     
    Stadtsfelder Bären  No Limit      Die Tauben  Die Eisheiligen    
              
                   
                    
                    
 Samstag, 7. Dezember 2013 - Vorrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:   Gruppe C Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Curl-Girls  Lippe-Kanu-Touren  EgegenF Curl-Boys  Das grüne Pferd  EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F FgegenG B F FgegenG
    Lunemanns SkiuDokoJungs Die Fussball- legenden      Team Chef  Coldplay    
     CgegenD   CgegenD
                   
        GgegenH     GgegenH
    C G     C G    
    Ganz schön kalt hier Die feuigen Amtschimmel  AgegenC Partykaufhaus  BAWA Verkehrssicherung AgegenC
              
        EgegenG     EgegenG
                   
    D H BgegenD D H BgegenD
    Die Sternschnuppen  Die Hochspanner     BAWA Verkehrssicherung Team 2 121 passt!     
     FgegenH   FgegenH
                   
        AgegenD     AgegenD
         1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Curlgirls  Die Hochspanner EgegenH  Partykaufhaus  Das grüne Pferd EgegenH
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Lunemanns SkiuDokoJungs  Die Fußballlegenden      Curlboys  Coldplay    
              
                   
       3. Sieger A nach Punkten  3. Sieger B nach Punkten         3. Sieger C nach Punkten  3. Sieger D nach Punkten     
     Die Sternschnuppen   Die feurigen Amtsschimmel      121 passt  BAWA Verkehrssicherung    
              
                    
                    
Dienstag, 10. Dezember 2013 - Vorrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:   Gruppe C Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Curling Kaisers  Rhader Tennis Freaks  EgegenF FC Rhade - Ü50-Oldies  Beethoven Geschwader  EgegenF
              
        DgegenC     DgegenC
                   
    B F HgegenG B F HgegenG
    Blue Sister   RWE     Tanzmäuse  Freizeitclub -Dorsten     
     AgegenD   AgegenD
                   
        EgegenH     EgegenH
    C G     C G    
    Kamerawerk -2010 Die Fürsten  BgegenC Feuerwehr Dorsten Altstadt  Rhader Geschwader  BgegenC
              
        FgegenG     FgegenG
                   
    D H EgegenH D H EgegenH
    Chor- gemeinschaft  FC Rhade - Alte Herren      Keine Neun Die 10 Gebote     
     BgegenD   BgegenD
                   
        CgegenA     CgegenA
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Curling Kaisers  Die Fürsten  GgegenF  Feuerwehr Dorsten Altstadt    Rhader Geschwader  GgegenF
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Blue Sister   RWE      Keine Neun  Die 10 Gebote    
            
                   
       3. Sieger A nach Punkten  3. Sieger B nach Punkten         3. Sieger C nach Punkten  3. Sieger D nach Punkten     
     Kamerawerk -2010  FC Rhade - Alte Herren      Tanzmäuse   Freizeitclub -Dorsten     
              
                    
                    
Mittwoch, 11. Dezember 2013 - letzter Tag Vorrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:   Gruppe C Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Die Breiten Sportler  Altstadtschützen  EgegenF Olymp Team  Billiard Looser EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F FgegenG B F FgegenG
    Buthmann  Pinguine aus Madagaska      Alles Atze Die Böllerburschen     
     CgegenD   CgegenD
                   
        GgegenH     GgegenH
    C G     C G    
    Siggi Demper Die Undertaker AgegenC Wir können immer Die Baumschupser AgegenC
              
        EgegenG     EgegenG
                   
    D H BgegenD D H BgegenD
    Die Hansekauffleute Atlantis Dorsten      Pin Piraten SV Altendorf    
     FgegenH   FgegenH
                 
        AgegenD     AgegenD
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten          1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Buthmann  Pinguine aus Madagaskar  EgegenH  Wir können immer  Die Böllerburschen EgegenH
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Siggi Demper  Atlantis Dorsten       Alles Atze   Baumschupser    
            
                   
       3. Sieger A nach Punkten  3. Sieger B nach Punkten         3. Sieger C nach Punkten  3. Sieger D nach Punkten     
     Die Breiten Sportler  Altstadtschützen      Pin Piraten  SV Altendorf     
              
                    
                    
Donnerstag, 12. Dezember 2013 - Zwischenrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Schützen Feldmark 1 Kompanie   SOHASI EgegenF  Spielmanzug Holsterhausen Dorf 2  Vorstand Schützenv. Holsterhausen Dorf 2 EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
    Duesberg Dreamteam   Schießgruppe Holsterhausen Dorf      6000 Media  Schützenverein Feldmark 3 Kompanie     
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
    Aggrekko Technik  Spielmanzug Holsterhausen Dorf 1  Egegen G  Offiziere Schützenv. Holsterhausen Dorf  ANO´s  Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    Zergljäger  BSG Wulfen       7 Volle  DWG    
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Duesberg Dreamteam  BSG Wulfen  Fgegen G  7 Volle  ANOs  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
    Schützen Feldmark 1. Kompanie  Spielmannszug Holsterhausen Dorf 1      Offiziere Schützenverein Holsterhausen Dorf  Vorstand Schützen Holsterhausen Dorf    
          
                    
                    
Freitag, 13. Dezember 2013 - Zwischenrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Die Römer  Die 4 Unbekannten  EgegenF  Hardter Schürzenjäger  N(ice Stockschützen EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
    FC Chemoklo  Väter Minikicker Dorsten Hardt       Heinzelmänner  Team Borkenhagen    
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
    Förderverein pro Freizeitbad Dorsten  Red Bog Tigers 1  Egegen G  Vier Fragezeichen   KingPins 13  Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma   Eisbrecher      Ausrutscher  RBSG Dorsten 2    
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Die Römer  Eisbrecher  Fgegen G  Heinzelmänner  KingPins 13  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     FC Chemoklo  Väter Minikicker Dorsten Hardt      Hardter Schürzenjäger  Team Borkenbergen    
          
                    
                    
Samstag, 14. Dezember 2013 - Zwischenrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Red Bog Tigers 2  KingPils 13 EgegenF  Les Papas Noel  Herbstmeister EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
    Die Eishexen  die 56er      Guten Tag   Eli-Boys    
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
    Wie geil ist das denn  Eibären BP  Egegen G  Ladies heiß on Ice   Team Thieken  Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    Die Polarfüchse  SV Hardt Alte Herren      Weihnachtspilsbier  Crazy Jää Falken    
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Wie geil ist das denn  SV Hardt Alte Herren  Fgegen G  Guten Tag  Team Thieken  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Red Bog Tigers 2  KingPils 13      Weihnachtspilsbier  Herbstmeister    
          
                    
                    
Dienstag, 17. Dezember 2013 - Zwischenrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Hardter Kern   Die Blinden EgegenF  Stadtsfelder Bären   Ralf Schneider Fanclub EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
    Die Werbezone  No Limit      Die 4 !!!!  TTv Hervest-Dorsten    
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
    Die Tauben   DTC Dorsten  Egegen G  FC Hindemith  Die Eisheiligen   Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    Curlgirls  Keine Neun!       Die Sternschnuppen  Die Hochspanner    
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Hardter Kern  Die Blinden  Fgegen G  Stadtfelder Bären  Die Hochspanner  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Curlgirls  No Limit      FC Hindemith  Die Eisheiligen    
          
                    
                    
Mittwoch, 18. Dezember 2013 - Zwischenrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Die Fussballlegenden  Die feurigen Amtsschimmel EgegenF  Partykaufhaus  Curlboys EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
    121 passt  Das grüne Pferd       Coldplay  BAWA Verkehrssicherung    
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
    Curling Kaisers   Blue Sisters  Egegen G  Kamerawerk 2010  Die Fürsten   Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    RWE  FC Rhade Alte Herren      Feuerwehr Dorsten Altstadt   Lunemanns SkiuDokoJungs     
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Curling Kaisers  Das grüne Pferd  Fgegen G  Feuerwehr Altstadt  Curlboys  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
    Fußballegenden  Die feurigen Amtsschimmel      Kamerawerk 2010  BAWA Verkehrssicherung    
          
                    
                    
Donnerstag, 19. Dezember 2013 - Zwischenrunde
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Tanzmäuse  Rhader Geschwader EgegenF  Die 10 Gebote   Freizeitclub Dorsten EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
    Buthmann  Siggi Demper      Die Breiten Sportler  Pinguine aus Madagaskar    
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
    Atlantis Dorsten  Altstadtschützen  Egegen G   Wir können immer  Alles Atze   Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    Pin Piraten   Die Böllerburschen      Baumschupser  SV Altendorf    
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Buthmann  Siggi Demper  Fgegen G  Wir können immer  Pinguine aus Madagaskar  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Atlantis Dorsten  Altstadtschützen      Die 10 Gebote  Freizeitclub Dorsten    
          
                    
                    
Freitag, 20. Dezember 2013 - Viertelfinale
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
     Duesberg Dreamteam  Schützen Feldmark 1. Kompanie EgegenF  BSG Wulfen 2. Sieger Gruppe B Spieltag 9 EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
     7 Volle   Offiziere Schützenverein Holsterhausen Dorf       ANOs  Vorstand Schützen Holsterhausen Dorf    
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
     Die Römer  FC Chemoklo  Egegen G  Eisbrecher  Väter Minikicker Dorsten Hardt  Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    Heinzelmänner   Hardter Schürzenjäger      KingPins 13  Team Borkenbergen    
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     7 Volle  Schützen Feldmark 3. Kompanie  Fgegen G  KingsPins13  Vorstand Schützen Holsterhausen Dorf  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Duesberg Dreamteam  Offiziere Schützen Holsterhausen Dorf      BSG Wulfen  Väter Minikicker Dorsten Hardt    
          
                    
                    
Samstag, 21. Dezember 2013 - Viertelfinale
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Wie geil ist das denn   Red Bog Tigers 2 EgegenF  SV Hardt Alte Herren   KingPils 13 EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
     Guten Tag  Weihnachtspilsbier       Team Thieken  Herbstmeister    
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
     Hardter Kern  Curlgirls  Egegen G  Die Blinden   No Limit  Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    Stadtfelder Bären  FC Hindemith       Die Hochspanner  Die Eisheiligen    
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Guten Tag  Red Bog Tigers 2  Fgegen G  Die Hochspanner  Die Eisheiligen  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Wie geil ist das denn  Weihnachtspilsbier      SV Dorsten Hardt Alte Herren  No Limit    
          
                    
                    
Freitag, 3. Januar 2014 - Viertelfinale
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                   
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C  Gruppe D Spiele:  
        AgegenB     AgegenB
    A E     A E    
    Curling Kaisers  Fußballegenden EgegenF  Das grüne Pferd  Die feurigen Amtsschimmel EgegenF
              
        BgegenC     BgegenC
                   
    B F  Cgegen D B F  Cgegen D
    Feuerwehr Altstadt  Kamerawerk 2010      Curlboys  BAWA Verkehrssicherung    
      Ggegen H    Ggegen H
                   
         Agegen C      Agegen C
    C G     C G    
    Buthmann  Atlantis Dorsten  Egegen G  Siggi Demper  Altstadtschützen  Egegen G
              
         Bgegen D      Bgegen D
                   
    D H  Fgegen H D H  Fgegen H
    Wir können immer  Die 10 Gebote      Pinguine aus Madagaskar  Freizeitclub Dorsten    
      Agegen D    Agegen D
                   
         Egegen H      Egegen H
       1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten         1. Sieger C nach Punkten  1. Sieger D nach Punkten     
     Feuerwehr Altstadt  Fußballlegenden  Fgegen G  Siggi Demper  BAWA  Fgegen G
              
                   
        2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten          2. Sieger C nach Punkten  2. Sieger D nach Punkten     
     Curling Kaisers  Atlantis Dorsten      Pinguine aus Madagaskar  Altstadtschützen    
          
                     
                    
Samstag, 4. Januar 2014 - Halbfinale und Finale
                   
     Halbfinale               
                   
  Bahn 1  Bahn 2
                          
    Gruppe A Gruppe B Spiele:    Gruppe C Gruppe D Spiele:    
        AgegenB     AgegenB
    A D     A D     
    7 Volle  Duesberg Dreamteam DgegenE  Schützen Feldmark 3. Kompanie  Offiziere Schützen Holsterhausen Dorf DgegenE
               
                    
        BgegenC     BgegenC
    B E     B E     
    KingsPins13   BSG Wulfen EgegenF  Vorstand Schützen Holsterhausen Dorf  Väter Minikicker Dorsten Hardt EgegenF
               
                    
        AgegenC     AgegenC
    C F     C F     
    Guten Tag  Wie geil ist das denn FgegenD  Red Bog Tigers 2  Weihnachtspilsbier FgegenD
               
                   
                   
    Sieger A nach Punkten  Sieger B nach Punkten       Sieger C nach Punkten  Sieger D nach Punkten     
    Guten Tag  Wie geil ist das denn      Vorstand Schützen Holsterhausen Dorf  Väter Minikicker Dorsten Hardt    
              
                   
                   
    Gruppe E Gruppe F Spiele:    Gruppe G Gruppe H Spiele:   
        AgegenB     AgegenB
    A D     A D    
    Die Hochspanner   SV Dorsten Hardt Alte Herren DgegenE  Die Eisheiligen  No Limit DgegenE
              
                   
        BgegenC     BgegenC
    B E     B E    
    Feuerwehr Altstadt  Curling Kaisers EgegenF  Fußballlegenden  Atlantis Dorsten EgegenF
              
                   
        AgegenC     AgegenC
    C F     C F    
    Siggi Demper  Pinguine aus Madagaskar FgegenD  BAWA  Altstadtschützen FgegenD
              
                   
                   
    Sieger E nach Punkten  Sieger F nach Punkten       Sieger G nach Punkten  Sieger H nach Punkten     
    Die Hochspanner  Curling Kaisers      Fußballlegenden  Atlantis Dorsten    
              
                   
     Finale               
                   
    Gruppe A   Gruppe B   Spiele:       Spiel um Platz 3 und Platz 4
        AgegenB          
    A E     Fußballlegenden Curling Kaisers      
    Guten Tag Curling Kaisers EgegenF        
                
        DgegenC          
             Spiel um Platz 1 und Platz 2
    B F HgegenG        
    Fußballlegenden Atlantis Dorsten      Guten Tag Atlantis Dorsten    
     AgegenD       
                 
        EgegenH        
    C G             
    Die Hochspanner Curling Kaisers BgegenC           
              Platzierung:     
        FgegenG           
                      
    D H EgegenH      1. Atlantis     
    Fußballlegenden Atlantis Dorsten               
     BgegenD      2. Guten Tag     
                      
        CgegenA     3. Curling Kaisers     
    1. Sieger A nach Punkten  1. Sieger B nach Punkten                
     Guten Tag  Atlantis Dorsten GgegenF      4. Fußball Legenden     
                   
                    
    2. Sieger A nach Punkten  2. Sieger B nach Punkten              
     Fußballlegenden  Curling Kaisers