interevent - mobile Eisbahnen für erfolgreiche Eis-Events!

Eisstock-Masters 2014/2015 bei Dreams on Ice in Dorsten

Spielmodus und Termine

Bahn 1  Bahn 2
 
Freitag, 28. November 2014 - Vorrunde   Freitag, 28. November 2014 - Vorrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Atlantis Dorsten gegen Die ewige Gosse   19:00 Uhr KKRN Ladies gegen Feldmärker Hüpfer
 
A1 B1 19:15 Uhr Eli Boys gegen GmBh   C1 D1 19:15 Uhr Hardter Schürzenjäger gegen Eiskalte Engel
Atlantis Dorsten Eli Boys   KKRN Ladies Hardter Schürzenjäger
19:30 Uhr Jahrelang Kegelclub gegen Cooking Connection   19:30 Uhr Kellergeister NULL VIER gegen Die Brennlanzen
 
19:45 Uhr Duesberg Dreamteam gegen Klassentreffen   19:45 Uhr Guten Tag gegen Ladies heiß on Ice
A2 B2   C2 D2
Die ewige Gosse GmBh 20:00 Uhr Atlantis Dorsten gegen Jahrelang Kegelclub   Feldmärker Hüpfer Eiskalte Engel 20:00 Uhr KKRN Ladies gegen Kellergeister NULL VIER
 
20:15 Uhr Eli Boys gegen Duesberg Dreamteam   20:15 Uhr Hardter Schürzenjäger gegen Guten Tag
 
A3 B3 20:30 Uhr Die ewige Gosse gegen Cooking Connection   C3 D3 20:30 Uhr Feldmärker Hüpfer gegen Die Brennlanzenen
Jahrelang Kegelclub Duesberg Dreamteam   Kellergeister NULL VIER Guten Tag
20:45 Uhr GmBh gegen Klassentreffen   20:45 Uhr Eiskalte Engel gegen Ladies heiß on Ice
 
21:00 Uhr Atlantis Dorsten gegen Cooking Connection   21:00 Uhr KKRN Ladies gegen Die Brennlanzen
A4 B4   C4 D4
Cooking Connection Klassentreffen 21:15 Uhr Eli Boys gegen Klassentreffen   Die Brennlanzen Ladies heiß on Ice 21:15 Uhr Hardter Schürzenjäger gegen Ladies heiß on Ice
 
21:30 Uhr Die ewige Gosse gegen Jahrelang Kegelclub   21:30 Uhr Feldmärker Hüpfer gegen Kellergeister NULL VIER
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr GmBh gegen Duesberg Dreamteam   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Eiskalte Engel gegen Guten Tag
Atlantis Dorsten Duesberg Dreamteam   Die Brennlanzen Guten Tag
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Jahrelang Kegelclub Eli Boys   Kellergeister NULL VIER Hardter Schürzenjäger
 
 
3. Sieger A 3. Sieger B   3. Sieger C 3. Sieger D
Die ewige Gosse Klassentreffen   Feldmärker Hüpfer Ladies heiß on Ice
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Samstag, 29. November 2014 - Vorrunde   Samstag, 29. November 2014 - Vorrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr BSG Wulfen 1 gegen Ice Angels   19:00 Uhr Gegen die Alten gegen CurlingTeam
 
A1 B1 19:15 Uhr SV Dorsten Hardt - A. Herren gegen BSG Wulfen 2   C1 D1 19:15 Uhr Wie geil ist das denn gegen Crazy Jää Falken
BSG Wulfen 1 SV Dorsten Hardt - A. Herren   Gegen die Alten Wie geil ist das denn
19:30 Uhr Die Fußballlegenden gegen Brauner Bär   19:30 Uhr Rhader Tennisfreaks gegen Mütter SV Dorsten Hardt
 
19:45 Uhr Team Borkenberge gegen Die Sternschnuppen   19:45 Uhr The Mortley Crue gegen Die Fürsten
A2 B2   C2 D2
Ice Angels BSG Wulfen 2 20:00 Uhr BSG Wulfen 1 gegen Die Fußballlegenden   CurlingTeam Crazy Jää Falken 20:00 Uhr Gegen die Alten gegen Rhader Tennisfreaks
 
20:15 Uhr SV Dorsten Hardt - A. Herren gegen Team Borkenberge   20:15 Uhr Wie geil ist das denn gegen The Mortley Crue
 
A3 B3 20:30 Uhr Ice Angels gegen Brauner Bär   C3 D3 20:30 Uhr CurlingTeam gegen Mütter SV Dorsten Hardt
Die Fußballlegenden Team Borkenberge   Rhader Tennisfreaks The Mortley Crue
20:45 Uhr BSG Wulfen 2 gegen Die Sternschnuppen   20:45 Uhr Crazy Jää Falken gegen Die Fürsten
 
21:00 Uhr BSG Wulfen 1 gegen Brauner Bär   21:00 Uhr Gegen die Alten gegen Mütter SV Dorsten Hardt
A4 B4   C4 D4
Brauner Bär Die Sternschnuppen 21:15 Uhr SV Dorsten Hardt - A. Herren gegen Die Sternschnuppen   Mütter SV Dorsten Hardt Die Fürsten 21:15 Uhr Wie geil ist das denn gegen Die Fürsten
 
21:30 Uhr Ice Angels gegen Die Fußballlegenden   21:30 Uhr CurlingTeam gegen Rhader Tennisfreaks
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr BSG Wulfen 2 gegen Team Borkenberge   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Crazy Jää Falken gegen The Mortley Crue
BSG Wulfen 1 Team Borkenberge   Rhader Tennisfreaks Die Fürsten
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Brauner Bär SV Dorsten Hardt Alte Herren   Gegen die Alten Crazy Jää Falken
 
 
3. Sieger A 3. Sieger B   3. Sieger C 3. Sieger D
Die Fußballlegenden BSG Wulfen 2   Mütter SV Dorsten Hardt Wie geil ist das denn
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Dienstag, 02. Dezember 2014 - Vorrunde   Dienstag, 02. Dezember 2014 - Vorrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Schneepferdchen gegen KSV Duff Dorsten   19:00 Uhr DokoLadies gegen DWG
 
A1 B1 19:15 Uhr Golden Girls gegen Freizeitclub Dorsten   C1 D1 19:15 Uhr Wulfener Hammergarde gegen Die Schutzengel
Schneepferdchen Golden Girls   DokoLadies Wulfener Hammergarde
19:30 Uhr Herbstmeister gegen TTV Hervest-Dorsten   19:30 Uhr RWW gegen Die Römer
 
19:45 Uhr Das grüne Pferd gegen Do-Bau   19:45 Uhr SlowMotions gegen Die Ausrutscher
A2 B2   C2 D2
KSV Duff Dorsten Freizeitclub Dorsten 20:00 Uhr Schneepferdchen gegen Herbstmeister   DWG Die Schutzengel 20:00 Uhr DokoLadies gegen RWW
 
20:15 Uhr Golden Girls gegen Das grüne Pferd   20:15 Uhr Wulfener Hammergarde gegen SlowMotions
 
A3 B3 20:30 Uhr KSV Duff Dorsten gegen TTV Hervest-Dorsten   C3 D3 20:30 Uhr DWG gegen Die Römer
Herbstmeister Das grüne Pferd   RWW SlowMotions
20:45 Uhr Freizeitclub Dorsten gegen Do-Bau   20:45 Uhr Die Schutzengel gegen Die Ausrutscher
 
21:00 Uhr Schneepferdchen gegen TTV Hervest-Dorsten   21:00 Uhr DokoLadies gegen Die Römer
A4 B4   C4 D4
TTV Hervest-Dorsten Do-Bau 21:15 Uhr Golden Girls gegen Do-Bau   Die Römer Die Ausrutscher 21:15 Uhr Wulfener Hammergarde gegen Die Ausrutscher
 
21:30 Uhr KSV Duff Dorsten gegen Herbstmeister   21:30 Uhr DWG gegen RWW
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Freizeitclub Dorsten gegen Das grüne Pferd   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Die Schutzengel gegen SlowMotions
Herbstmeister Do-Bau   Die Römer SlowMotions
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Schneepferdchen Golden Girls   RWW Die Schutzengel
 
 
3. Sieger A 3. Sieger B   3. Sieger C 3. Sieger D
TTV Hervest-Dorsten Das grüne Pferd   DWG Wulfener Hammergarde
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Mittwoch, 03. Dezember 2014 - Vorrunde   Mittwoch, 03. Dezember 2014 - Vorrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Die feurigen Amtsschimmel gegen Weihnachtspilsbier   19:00 Uhr Tri Ducks Dorsten gegen SoHaSi
 
A1 B1 19:15 Uhr Und tschüss gegen Die Zerggljäger   C1 D1 19:15 Uhr Six on the Ice gegen Die Blinden
Die feurigen Amtsschimmel Und tschüss   Tri Ducks Dorsten Six on the Ice
19:30 Uhr Ice Frogs gegen No Limit   19:30 Uhr Johnny Ice Walker gegen Die Tauben
 
19:45 Uhr Kutid Dorsteni gegen Ralf Schneider Fanclub   19:45 Uhr Siggi Demper gegen Eisbrecher
A2 B2   C2 D2
Weihnachtspilsbier Die Zerggljäger 20:00 Uhr Die feurigen Amtsschimmel gegen Ice Frogs   SoHaSi Die Blinden 20:00 Uhr Tri Ducks Dorsten gegen Johnny Ice Walker
 
20:15 Uhr Und tschüss gegen Kutid Dorsteni   20:15 Uhr Six on the Ice gegen Siggi Demper
 
A3 B3 20:30 Uhr Weihnachtspilsbier gegen No Limit   C3 D3 20:30 Uhr SoHaSi gegen Die Tauben
Ice Frogs Kutid Dorsteni   Johnny Ice Walker Siggi Demper
20:45 Uhr Die Zerggljäger gegen Ralf Schneider Fanclub   20:45 Uhr Die Blinden gegen Eisbrecher
 
21:00 Uhr Die feurigen Amtsschimmel gegen No Limit   21:00 Uhr Tri Ducks Dorsten gegen Die Tauben
A4 B4   C4 D4
No Limit Ralf Schneider Fanclub 21:15 Uhr Und tschüss gegen Ralf Schneider Fanclub   Die Tauben Eisbrecher 21:15 Uhr Six on the Ice gegen Eisbrecher
 
21:30 Uhr Weihnachtspilsbier gegen Ice Frogs   21:30 Uhr SoHaSi gegen Johnny Ice Walker
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Die Zerggljäger gegen Kutid Dorsteni   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Die Blinden gegen Siggi Demper
Die feurigen Amtsschimme Und tschüss   SoHaSi Eisbrecher
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Ice Frogs Ralf Schneider Fanclub   Die Tauben Siggi Demper
 
 
3. Sieger A 3. Sieger B   3. Sieger C 3. Sieger D
Weihnachts-pilsbier Kutid Dorsten   Johnny Ice Walker Die Blinden
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Freitag, 05. Dezember 2014 - Vorrunde   Freitag, 05. Dezember 2014 - Vorrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Die Buthmänner gegen Curling Kaisers   19:00 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 1 gegen Sportfreunde Hochkönig
 
A1 B1 19:15 Uhr Kegelclub Lülülüh gegen Team Thieken   C1 D1 19:15 Uhr Die Supadupahelden gegen BAWA 1
Die Buthmänner Kegelclub Lülülüh   Väter SV Dorsten Hardt 1 Die Supadupahelden
19:30 Uhr die-werbezone.de gegen Team U17   19:30 Uhr Die Koplecks gegen Zeltverleih Sprenger
 
19:45 Uhr Gut.-Team Brassert 2 gegen (N)icestockschützen   19:45 Uhr BAWA 2 gegen Gut.-Team Brassert 1
A2 B2   C2 D2
Curling Kaisers Team Thieken 20:00 Uhr Die Buthmänner gegen die-werbezone.de   Sportfreunde Hochkönig BAWA 1 20:00 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 1 gegen Die Koplecks
 
20:15 Uhr Kegelclub Lülülüh gegen Gut.-Team Brassert 2   20:15 Uhr Die Supadupahelden gegen BAWA 2
 
A3 B3 20:30 Uhr Curling Kaisers gegen Team U17   C3 D3 20:30 Uhr Sportfreunde Hochkönig gegen Zeltverleih Sprenger
die-werbezone.de Gut.-Team Brassert 2   Die Koplecks BAWA 2
20:45 Uhr Team Thieken gegen (N)icestockschützen   20:45 Uhr BAWA 1 gegen Gut.-Team Brassert 1
 
21:00 Uhr Die Buthmänner gegen Team U17   21:00 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 1 gegen Zeltverleih Sprenger
A4 B4   C4 D4
Team U17 (N)icestockschützen 21:15 Uhr Kegelclub Lülülüh gegen (N)icestockschützen   Zeltverleih Sprenger Gut.-Team Brassert 1 21:15 Uhr Die Supadupahelden gegen Gut.-Team Brassert 1
 
21:30 Uhr Curling Kaisers gegen die-werbezone.de   21:30 Uhr Sportfreunde Hochkönig gegen Die Koplecks
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Team Thieken gegen Gut.-Team Brassert 2   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr BAWA 1 gegen BAWA 2
Die Buthmänner Kegelclub Lülülüh   Väter SV Dorsten Hardt 1 BAWA 1
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
die-werbezone.de (N)icestockschützen   Die Koplecks Die Supadupahelden
 
 
3. Sieger A 3. Sieger B   3. Sieger C 3. Sieger D
Curling Kaisers Team Thieken   Sportfreunde Hochkönig BAWA 2
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Samstag, 06. Dezember 2014   Samstag, 06. Dezember 2014
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr 7 Volle gegen Rhader Geschwader   19:00 Uhr Schmitz - der Zweiradexperte gegen BSV Wulfen Ü30 Allstars
 
A1 B1 19:15 Uhr Los Gossos gegen Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma   C1 D1 19:15 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 2 gegen Red Bog Tigers 2
7 Volle Los Gossos   Schmitz - der Zweiradexperte Väter SV Dorsten Hardt 2
19:30 Uhr The Ice Scraper gegen Die Hochspanner   19:30 Uhr Pin Piraten gegen 4 Musketiere
 
19:45 Uhr Red Bog Tigers 1 gegen Les Papas Noel   19:45 Uhr Kegelclub "Wir können immer" gegen FK3
A2 B2   C2 D2
Rhader Geschwader Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma 20:00 Uhr 7 Volle gegen The Ice Scraper   BSV Wulfen Ü30 Allstars Red Bog Tigers 2 20:00 Uhr Schmitz - der Zweiradexperte gegen Pin Piraten
 
20:15 Uhr Los Gossos gegen Red Bog Tigers 1   20:15 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 2 gegen Kegelclub "Wir können immer"
 
A3 B3 20:30 Uhr Rhader Geschwader gegen Die Hochspanner   C3 D3 20:30 Uhr BSV Wulfen Ü30 Allstars gegen 4 Musketiere
The Ice Scraper Red Bog Tigers 1   Pin Piraten Kegelclub "Wir können immer"
20:45 Uhr Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma gegen Les Papas Noel   20:45 Uhr Red Bog Tigers 2 gegen FK3
 
21:00 Uhr 7 Volle gegen Die Hochspanner   21:00 Uhr Schmitz - der Zweiradexperte gegen 4 Musketiere
A4 B4   C4 D4
Die Hochspanner Les Papas Noel 21:15 Uhr Los Gossos gegen Les Papas Noel   4 Musketiere FK3 21:15 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 2 gegen FK3
 
21:30 Uhr Rhader Geschwader gegen The Ice Scraper   21:30 Uhr BSV Wulfen Ü30 Allstars gegen Pin Piraten
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma gegen Red Bog Tigers 1   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Red Bog Tigers 2 gegen Kegelclub "Wir können immer"
The Ice Scraper Red Bog Tigers 1   Pin Piraten Väter SV Dorsten Hardt 2
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
7 Volle Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma   Schmitz - der Zweiradexperte Kegelclub "Wir können immer"
 
 
3. Sieger A 3. Sieger B   3. Sieger C 3. Sieger D
Die Hochspanner Les Papas Noel   4 Musketiere Red Bog Tigers 2
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Dienstag, 09. Dezember 2014 - Vorrunde   Dienstag, 09. Dezember 2014 - Vorrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Eisbären BP gegen Ich suche hier jemanden   19:00 Uhr Curl-Girls gegen Söhne Hervests
 
A1 B1 19:15 Uhr KingPins13 gegen Die Heinis   C1 D1 19:15 Uhr KingPils13 gegen EUROQUARZ
Eisbären BP KingPins13   Curl-Girls KingPils13
19:30 Uhr FidH Feldmark gegen Die Tanzmäuse   19:30 Uhr Keine Neun gegen QueenPins13
 
19:45 Uhr Arminia Bierbestellt gegen Tri Ducks Ladies   19:45 Uhr FC Chemoklo gegen Curl-Boys
A2 B2   C2 D2
Ich suche hier jemanden Die Heinis 20:00 Uhr Eisbären BP gegen FidH Feldmark   Söhne Hervests EUROQUARZ 20:00 Uhr Curl-Girls gegen Keine Neun
 
20:15 Uhr KingPins13 gegen Arminia Bierbestellt   20:15 Uhr KingPils13 gegen FC Chemoklo
 
A3 B3 20:30 Uhr Ich suche hier jemanden gegen Die Tanzmäuse   C3 D3 20:30 Uhr Söhne Hervests gegen QueenPins13
FidH Feldmark Arminia Bierbestellt   Keine Neun FC Chemoklo
20:45 Uhr Die Heinis gegen Tri Ducks Ladies   20:45 Uhr EUROQUARZ gegen Curl-Boys
 
21:00 Uhr Eisbären BP gegen Die Tanzmäuse   21:00 Uhr Curl-Girls gegen QueenPins13
A4 B4   C4 D4
Die Tanzmäuse Tri Ducks Ladies 21:15 Uhr KingPins13 gegen Tri Ducks Ladies   QueenPins13 Curl-Boys 21:15 Uhr KingPils13 gegen Curl-Boys
 
21:30 Uhr Ich suche hier jemanden gegen FidH Feldmark   21:30 Uhr Söhne Hervests gegen Keine Neun
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Die Heinis gegen Arminia Bierbestellt   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr EUROQUARZ gegen FC Chemoklo
Ich suche hier jemanden KingPins13   QueenPins13 Curl-Boys
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
FidH Feldmark Arminia Bierbestellt   Söhne Hervests FC Chemoklo
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Mittwoch, 10. Dezember 2014 - Vorrunde   Mittwoch, 10. Dezember 2014 - Vorrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Fammus gegen Schützen FM 1. Kompanie   19:00 Uhr Schützen FM 2. Kompanie gegen Partykaufhaus
 
A1 B1 19:15 Uhr Gruppentherapie gegen Die coolen Trockenbauer   C1 D1 19:15 Uhr Die Undertaker gegen Die Eisheiligen
Fammus Gruppentherapie   Schützen FM 2. Kompanie Die Undertaker
19:30 Uhr Die Pinguine aus Madagaskar gegen Blue Sisters   19:30 Uhr Team Princess gegen Kamerawerk 2010
 
19:45 Uhr 121 passt gegen Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt   19:45 Uhr Schützen FM 3. Kompanie gegen Freiw. Feuerwehr Holsterhausen
A2 B2   C2 D2
Schützen FM 1. Kompanie Die coolen Trockenbauer 20:00 Uhr Fammus gegen Die Pinguine aus Madagaskar   Partykaufhaus Die Eisheiligen 20:00 Uhr Schützen FM 2. Kompanie gegen Team Princess
 
20:15 Uhr Gruppentherapie gegen 121 passt   20:15 Uhr Die Undertaker gegen Schützen FM 3. Kompanie
 
A3 B3 20:30 Uhr Schützen FM 1. Kompanie gegen Blue Sisters   C3 D3 20:30 Uhr Partykaufhaus gegen Kamerawerk 2010
Die Pinguine aus Madagaskar 121 passt   Team Princess Schützen FM 3. Kompanie
20:45 Uhr Die coolen Trockenbauer gegen Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt   20:45 Uhr Die Eisheiligen gegen Freiw. Feuerwehr Holsterhausen
 
21:00 Uhr Fammus gegen Blue Sisters   21:00 Uhr Schützen FM 2. Kompanie gegen Kamerawerk 2010
A4 B4   C4 D4
Blue Sisters Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt 21:15 Uhr Gruppentherapie gegen Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt   Kamerawerk 2010 Freiw. Feuerwehr Holsterhausen 21:15 Uhr Die Undertaker gegen Freiw. Feuerwehr Holsterhausen
 
21:30 Uhr Schützen FM 1. Kompanie gegen Die Pinguine aus Madagaskar   21:30 Uhr Partykaufhaus gegen Team Princess
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Die coolen Trockenbauer gegen 121 passt   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Die Eisheiligen gegen Schützen FM 3. Kompanie
Die Pinguine aus Madagaskar Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt   Kamerawerk 2010 Die Eisheiligen
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Fammus 121 passt   Team Princess Schützen FM 3. Kompanie
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Donnerstag, 11. Dezember 2014 - Vorrunde   Donnerstag, 11. Dezember 2014 - Vorrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Offiziere Schützen HoHa Do  gegen Die ANOs   19:00 Uhr Spielmannszug HoHa Dorf 1 gegen Spielmannszug HoHa Dorf 2
 
A1 B1 19:15 Uhr Vorstand Schützen HoHa Do gegen Aggreko Technik   C1 D1 19:15 Uhr Schießgruppe Holsterhausen gegen Agathas Sommercamp
Offiziere Schützen HoHa Do  Vorstand Schützen HoHa Do   Spielmannszug HoHa Dorf 1 Schießgruppe Holsterhausen
19:30 Uhr Die Böllerburschen gegen Die 10 Gebote   19:30 Uhr Aggreko Admin gegen Hardter Kern
 
19:45 Uhr Die Baumschupser gegen Altstadtschützen Off. 2. Kompanie   19:45 Uhr Die vier ??? gegen Bochumer Asis 1848 e.v.
A2 B2   C2 D2
Die ANOs Aggreko Technik 20:00 Uhr Offiziere Schützen HoHa Do  gegen Die Böllerburschen   Spielmannszug HoHa Dorf 2 Agathas Sommercamp 20:00 Uhr Spielmannszug HoHa Dorf 1 gegen Aggreko Admin
 
20:15 Uhr Vorstand Schützen HoHa Do gegen Die Baumschupser   20:15 Uhr Schießgruppe Holsterhausen gegen Die vier ???
 
A3 B3 20:30 Uhr Die ANOs gegen Die 10 Gebote   C3 D3 20:30 Uhr Spielmannszug HoHa Dorf 2 gegen Hardter Kern
Die Böllerburschen Die Baumschupser   Aggreko Admin Die vier ???
20:45 Uhr Aggreko Technik gegen Altstadtschützen Off. 2. Kompanie   20:45 Uhr Agathas Sommercamp gegen Bochumer Asis 1848 e.v.
 
21:00 Uhr Offiziere Schützen HoHa Do  gegen Die 10 Gebote   21:00 Uhr Spielmannszug HoHa Dorf 1 gegen Hardter Kern
A4 B4   C4 D4
Die 10 Gebote Altstadtschützen Off. 2. Kompanie 21:15 Uhr Vorstand Schützen HoHa Do gegen Altstadtschützen Off. 2. Kompanie   Hardter Kern Bochumer Asis 1848 e.v. 21:15 Uhr Schießgruppe Holsterhausen gegen Bochumer Asis 1848 e.v.
 
21:30 Uhr Die ANOs gegen Die Böllerburschen   21:30 Uhr Spielmannszug HoHa Dorf 2 gegen Aggreko Admin
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Aggreko Technik gegen Die Baumschupser   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Agathas Sommercamp gegen Die vier ???
Die 10 Gebote Aggreko Technik   Aggreko Admin Schießgruppe Holsterhausen
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Offiziere Schützen HoHa Do 2. Sieger B Spieltag 9   Hardter Kern Bochumer Asis 1848 e.v.
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Freitag, 12. Dezember 2014 - Zwischenrunde   Freitag, 12. Dezember 2014 - Zwischenrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Atlantis Dorsten gegen Hardter Schürzenjäger   19:00 Uhr Die Brennlanzen gegen Eli Boys
 
A1 B1 19:15 Uhr Duesberg Dreamteam gegen Kellergeister NULL VIER   C1 D1 19:15 Uhr Guten Tag gegen Jahrelang Kegelclub
Atlantis Dorsten Duesberg Dreamteam   Die Brennlanzen Guten Tag
19:30 Uhr Feldmärker Hüpfer gegen BSG Wulfen 1   19:30 Uhr Ladies heiß on Ice gegen Schützen FM 3. Kompanie
 
19:45 Uhr Die ewige Gosse gegen Team Borkenberge   19:45 Uhr Die ANOs gegen Die Fürsten
A2 B2   C2 D2
Hardter Schürzenjäger Kellergeister NULL VIER 20:00 Uhr Atlantis Dorsten gegen Feldmärker Hüpfer   Eli Boys Jahrelang Kegelclub 20:00 Uhr Die Brennlanzen gegen Ladies heiß on Ice
 
20:15 Uhr Duesberg Dreamteam gegen Die ewige Gosse   20:15 Uhr Guten Tag gegen Die ANOs
 
A3 B3 20:30 Uhr Hardter Schürzenjäger gegen BSG Wulfen 1   C3 D3 20:30 Uhr Eli Boys gegen Schützen FM 3. Kompanie
Feldmärker Hüpfer Die ewige Gosse   Ladies heiß on Ice Die ANOs
20:45 Uhr Kellergeister NULL VIER gegen Team Borkenberge   20:45 Uhr Jahrelang Kegelclub gegen Die Füsten
 
21:00 Uhr Atlantis Dorsten gegen BSG Wulfen 1   21:00 Uhr Die Brennlanzen gegen Schützen FM 3. Kompanie
A4 B4   C4 D4
BSG Wulfen 1 Team Borkenberge 21:15 Uhr Duesberg Dreamteam gegen Team Borkenberge   Schützen FM 3. Kompanie Die Fürsten 21:15 Uhr Guten Tag gegen Die Fürsten
 
21:30 Uhr Hardter Schürzenjäger gegen Feldmärker Hüpfer   21:30 Uhr Eli Boys gegen Ladies heiß on Ice
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Kellergeister NULL VIER gegen Die ewige Gosse   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Jahrelang Kegelclub gegen Die ANOs
Hardter Schürzenjäger Die ewige Gosse   Brennlanzen Die Fürsten
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Feldmärker Hüpfer Kellergeister 04   Ladies heiß on Ice Die ANOs
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Samstag, 13. Dezember 2014 - Zwischenrunde   Samstag, 13. Dezember 2014 - Zwischenrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Brauner Bär gegen Wie geil ist das denn   19:00 Uhr Gegen die Alten gegen BSG Wulfen 2
 
A1 B1 19:15 Uhr SV Dorsten Hardt Alte Herren gegen Mütter SV Dorsten Hardt   C1 D1 19:15 Uhr Crazy Jää Falken gegen Die Fußballlegenden
Brauner Bär SV Dorsten Hardt Alte Herren   Gegen die Alten Crazy Jää Falken
19:30 Uhr Herbstmeister gegen Die Schutzengel   19:30 Uhr Die Römer gegen Golden Girls
 
19:45 Uhr Do-Bau gegen RWW   19:45 Uhr SlowMotions gegen Schneepferdchen
A2 B2   C2 D2
Wie geil ist das denn Mütter SV Dorsten Hardt 20:00 Uhr Brauner Bär gegen Herbstmeister   BSG Wulfen 2 Die Fußballlegenden 20:00 Uhr Gegen die Alten gegen Die Römer
 
20:15 Uhr SV Dorsten Hardt Alte Herren gegen Do-Bau   20:15 Uhr Crazy Jää Falken gegen SlowMotions
 
A3 B3 20:30 Uhr Wie geil ist das denn gegen Die Schutzengel   C3 D3 20:30 Uhr BSG Wulfen 2 gegen Golden Girls
Herbstmeister Do-Bau   Die Römer SlowMotions
20:45 Uhr Mütter SV Dorsten Hardt gegen RWW   20:45 Uhr Die Fußballlegenden gegen Schneepferdchen
 
21:00 Uhr Brauner Bär gegen Die Schutzengel   21:00 Uhr Gegen die Alten gegen Golden Girls
A4 B4   C4 D4
Die Schutzengel RWW 21:15 Uhr SV Dorsten Hardt Alte Herren gegen RWW   Golden Girls Schneepferdchen 21:15 Uhr Crazy Jää Falken gegen Schneepferdchen
 
21:30 Uhr Wie geil ist das denn gegen Herbstmeister   21:30 Uhr BSG Wulfen 2 gegen Die Römer
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Mütter SV Dorsten Hardt gegen Do-Bau   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Die Fußballlegenden gegen SlowMotions
Wie geil ist das denn Mütter SV Hardt   Die Römer Schneepferdchen
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Herbstmeister SV Hardt Alte Herren   Gegen die Alten SlowMotions
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Dienstag, 16. Dezember 2014 - Zwischenrunde   Dienstag, 16. Dezember 2014 - Zwischenrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr TTV Hervest-Dorsten gegen Die feurigen Amtsschimme   19:00 Uhr DWG gegen SoHaSi
 
A1 B1 19:15 Uhr Das grüne Pferd gegen Und tschüss   C1 D1 19:15 Uhr Wulfener Hammergarde gegen Eisbrecher
TTV Hervest-Dorsten Das grüne Pferd   DWG Wulfener Hammergarde
19:30 Uhr Siggi Demper gegen Johnny Ice Walker   19:30 Uhr Ralf Schneider Fanclub gegen Weihnachtspilsbier
 
19:45 Uhr Die Tauben gegen Die Blinden   19:45 Uhr Ice Frogs gegen Kutid Dorsten
A2 B2   C2 D2
Die feurigen Amtsschimme Und tschüss 20:00 Uhr TTV Hervest-Dorsten gegen Siggi Demper   SoHaSi Eisbrecher 20:00 Uhr DWG gegen Ralf Schneider Fanclub
 
20:15 Uhr Das grüne Pferd gegen Die Tauben   20:15 Uhr Wulfener Hammergarde gegen Ice Frogs
 
A3 B3 20:30 Uhr Die feurigen Amtsschimme gegen Johnny Ice Walker   C3 D3 20:30 Uhr SoHaSi gegen Weihnachtspilsbier
Siggi Demper Die Tauben   Ralf Schneider Fanclub Ice Frogs
20:45 Uhr Und tschüss gegen Die Blinden   20:45 Uhr Eisbrecher gegen Kutid Dorsten
 
21:00 Uhr TTV Hervest-Dorsten gegen Johnny Ice Walker   21:00 Uhr DWG gegen Weihnachtspilsbier
A4 B4   C4 D4
Johnny Ice Walker Die Blinden 21:15 Uhr Das grüne Pferd gegen Die Blinden   Weihnachtspilsbier Kutid Dorsten 21:15 Uhr Wulfener Hammergarde gegen Kutid Dorsten
 
21:30 Uhr Die feurigen Amtsschimme gegen Siggi Demper   21:30 Uhr SoHaSi gegen Ralf Schneider Fanclub
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Und tschüss gegen Die Tauben   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Eisbrecher gegen Ice Frogs
Siggi Demper Und tschüss   Ralf Schneider Fanclub Eisbrecher
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
TTV Hervest Dorsten Das grüne Pferd   Weihnachtspilsbier Wulfener Hammergarde
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Mittwoch, 17. Dezember 2014 - Zwischenrunde   Mittwoch, 17. Dezember 2014 - Zwischenrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Die Buthmänner gegen Die Supadupahelden   19:00 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 1 gegen (N)icestockschützen
 
A1 B1 19:15 Uhr Kegelclub Lülülüh gegen Die Koplecks   C1 D1 19:15 Uhr BAWA 1 gegen die-werbezone.de
Die Buthmänner Kegelclub Lülülüh   Väter SV Dorsten Hardt 1 BAWA 1
19:30 Uhr Team Thieken gegen The Ice Scraper   19:30 Uhr BAWA 2 gegen Pin Piraten
 
19:45 Uhr Curling Kaisers gegen Red Bog Tigers 1   19:45 Uhr Sportfreunde Hochkönig gegen Väter SV Dorsten Hardt 2
A2 B2   C2 D2
Die Supadupahelden Die Koplecks 20:00 Uhr Die Buthmänner gegen Team Thieken   (N)icestockschützen die-werbezone.de 20:00 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 1 gegen BAWA 2
 
20:15 Uhr Kegelclub Lülülüh gegen Curling Kaisers   20:15 Uhr BAWA 1 gegen Sportfreunde Hochkönig
 
A3 B3 20:30 Uhr Die Supadupahelden gegen The Ice Scraper   C3 D3 20:30 Uhr (N)icestockschützen gegen Pin Piraten
Team Thieken Curling Kaisers   BAWA 2 Sportfreunde Hochkönig
20:45 Uhr Die Koplecks gegen Red Bog Tigers 1   20:45 Uhr die-werbezone.de gegen Väter SV Dorsten Hardt 2
 
21:00 Uhr Die Buthmänner gegen The Ice Scraper   21:00 Uhr Väter SV Dorsten Hardt 1 gegen Pin Piraten
A4 B4   C4 D4
The Ice Scraper Red Bog Tigers 1 21:15 Uhr Kegelclub Lülülüh gegen Red Bog Tigers 1   Pin Piraten Väter SV Dorsten Hardt 2 21:15 Uhr BAWA 1 gegen Väter SV Dorsten Hardt 2
 
21:30 Uhr Die Supadupahelden gegen Team Thieken   21:30 Uhr (N)icestockschützen gegen BAWA 2
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Die Koplecks gegen Curling Kaisers   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr die-werbezone.de gegen Sportfreunde Hochkönig
Ice Scraper Koplecks   Pin Piraten Väter SV Hardt
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Die Supadupahelden Red Bog Tigers 1   BAWA 2 BAWA 1
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Donnerstag, 18. Dezember 2014 - Zwischenrunde   Donnerstag, 18. Dezember 2014 - Zwischenrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr 7 Volle gegen Red Bog Tigers 2   19:00 Uhr Schmitz - der Zweiradexperte gegen Les Papas Noel
 
A1 B1 19:15 Uhr Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma gegen 4 Musketiere   C1 D1 19:15 Uhr Kegelclub "Wir können immer" gegen Die Hochspanner
7 Volle Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma   Schmitz - der Zweiradexperte Kegelclub "Wir können immer"
19:30 Uhr Ich suche hier jemanden gegen FC Chemoklo   19:30 Uhr QueenPins13 gegen Arminia Bierbestellt
 
19:45 Uhr KingPins13 gegen Söhne Hervests   19:45 Uhr Curl-Boys gegen FidH Feldmark
A2 B2   C2 D2
Red Bog Tigers 2 4 Musketiere 20:00 Uhr 7 Volle gegen Ich suche hier jemanden   Les Papas Noel Die Hochspanner 20:00 Uhr Schmitz - der Zweiradexperte gegen QueenPins13
 
20:15 Uhr Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma gegen KingPins13   20:15 Uhr Kegelclub "Wir können immer" gegen Curl-Boys
 
A3 B3 20:30 Uhr Red Bog Tigers 2 gegen FC Chemoklo   C3 D3 20:30 Uhr Les Papas Noel gegen Arminia Bierbestellt
Ich suche hier jemanden KingPins13   QueenPins13 Curl-Boys
20:45 Uhr 4 Musketiere gegen Söhne Hervests   20:45 Uhr Die Hochspanner gegen FidH Feldmark
 
21:00 Uhr 7 Volle gegen FC Chemoklo   21:00 Uhr Schmitz - der Zweiradexperte gegen Arminia Bierbestellt
A4 B4   C4 D4
FC Chemoklo Söhne Hervests 21:15 Uhr Ein bisschen Aroma ein bisschen Paloma gegen Söhne Hervests   Arminia Bierbestellt FidH Feldmark 21:15 Uhr Kegelclub "Wir können immer" gegen FidH Feldmark
 
21:30 Uhr Red Bog Tigers 2 gegen Ich suche hier jemanden   21:30 Uhr Les Papas Noel gegen QueenPins13
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr 4 Musketiere gegen KingPins13   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Die Hochspanner gegen Curl-Boys
FC Chemoklo Söhne Hervests   QueenPins13 FidH Feldmark
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Red Bog Tigers 2 Ein bisschen Aroma - ein biss   Arminia Bierbestellt Curlboys
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Freitag, 19. Dezember 2014 - Zwischenrunde   Freitag, 19. Dezember 2014 - Zwischenrunde
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Die Pinguine aus Madagaskar gegen Schützen FM 3. Kompanie   19:00 Uhr Kamerawerk 2010 gegen 121 passt
 
A1 B1 19:15 Uhr Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt gegen Team Princess   C1 D1 19:15 Uhr Die Eisheiligen gegen Fammus
Die Pinguine aus Madagaskar Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt   Kamerawerk 2010 Die Eisheiligen
19:30 Uhr Die 10 Gebote gegen Bochumer Asis 1848 e.v.   19:30 Uhr Aggreko Admin gegen 2. Sieger B Spieltag 9
 
19:45 Uhr Aggreko Technik gegen Hardter Kern   19:45 Uhr Schießgruppe Holsterhausen gegen Offiziere Schützen HoHa Do
A2 B2   C2 D2
Schützen FM 3. Kompanie Team Princess 20:00 Uhr Die Pinguine aus Madagaskar gegen Die 10 Gebote   121 passt Fammus 20:00 Uhr Kamerawerk 2010 gegen Aggreko Admin
 
20:15 Uhr Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt gegen Aggreko Technik   20:15 Uhr Die Eisheiligen gegen Schießgruppe Holsterhausen
 
A3 B3 20:30 Uhr Schützen FM 3. Kompanie gegen Bochumer Asis 1848 e.v.   C3 D3 20:30 Uhr 121 passt gegen 2. Sieger B Spieltag 9
Die 10 Gebote Aggreko Technik   Aggreko Admin Schießgruppe Holsterhausen
20:45 Uhr Team Princess gegen Hardter Kern   20:45 Uhr Fammus gegen Offiziere Schützen HoHa Do
 
21:00 Uhr Die Pinguine aus Madagaskar gegen Bochumer Asis 1848 e.v.   21:00 Uhr Kamerawerk 2010 gegen 2. Sieger B Spieltag 9
A4 B4   C4 D4
Bochumer Asis 1848 e.v. Hardter Kern 21:15 Uhr Freiwillige Feuerwehr Dorsten Altstadt gegen Hardter Kern   2. Sieger B Spieltag 9 Offiziere Schützen HoHa Do 21:15 Uhr Die Eisheiligen gegen Offiziere Schützen HoHa Do
 
21:30 Uhr Schützen FM 3. Kompanie gegen Die 10 Gebote   21:30 Uhr 121 passt gegen Aggreko Admin
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Team Princess gegen Aggreko Technik   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Fammus gegen Schießgruppe Holsterhausen
Die Pinguine aus M. Hardter Kern   121 passt Offiziere Schü. HoHa Dorf
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Schützen FM 3. Kompanie Fr. Feuerwehr Altstadt   Vorstand Schü. HoHa Dorf Die Eisheiligen
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Samstag, 20. Dezember 2014 - Viertelfinale   Samstag, 20. Dezember 2014 - Viertelfinale
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Das grüne Pferd gegen Die ANOs   19:00 Uhr Brennlanzen gegen Kellergeister 04
 
A1 B1 19:15 Uhr Die ewige Gosse gegen Ladies heiß on Ice   C1 D1 19:15 Uhr Die Fürsten gegen Feldmärker Hüpfer
Das grüne Pferd Die ewige Gosse   Brennlanzen Die Fürsten
19:30 Uhr Wie geil ist das denn gegen SlowMotions   19:30 Uhr Die Römer gegen Väter SV Hardt
 
19:45 Uhr Mütter SV Hardt gegen Gegen die Alten   19:45 Uhr Schneepferdchen gegen Herbstmeister
A2 B2   C2 D2
Die ANOs Ladies heiß on Ice 20:00 Uhr Das grüne Pferd gegen Wie geil ist das denn   Kellergeister 04 Feldmärker Hüpfer 20:00 Uhr Brennlanzen gegen Die Römer
 
20:15 Uhr Die ewige Gosse gegen Mütter SV Hardt   20:15 Uhr Die Fürsten gegen Schneepferdchen
 
A3 B3 20:30 Uhr Die ANOs gegen SlowMotions   C3 D3 20:30 Uhr Kellergeister 04 gegen Väter SV Hardt
Wie geil ist das denn Mütter SV Hardt   Die Römer Schneepferdchen
20:45 Uhr Ladies heiß on Ice gegen Gegen die Alten   20:45 Uhr Feldmärker Hüpfer gegen Herbstmeister
 
21:00 Uhr Das grüne Pferd gegen SlowMotions   21:00 Uhr Brennlanzen gegen Väter SV Hardt
A4 B4   C4 D4
SlowMotions Gegen die Alten 21:15 Uhr Die ewige Gosse gegen Gegen die Alten   Väter SV Hardt Herbstmeister 21:15 Uhr Die Fürsten gegen Herbstmeister
 
21:30 Uhr Die ewige Gosse gegen Wie geil ist das denn   21:30 Uhr Kellergeister 04 gegen Die Römer
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Ladies heiß on Ice gegen Mütter SV Hardt   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Feldmärker Hüpfer gegen Schneepferdchen
Wie geil ist das denn Gegen die Alten   Kellergeister 04 Schneepferdchen
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Die ANOs Mütter SV Hardt   Brennlanzen Die Fürsten
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Dienstag, 23. Dezember 2014 - Viertelfinale   Dienstag, 23. Dezember 2014 - Viertelfinale
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr Siggi Demper gegen Wulfener Hammergarde   19:00 Uhr Ralf Schneider Fanclub gegen Hardter Schürzenjäger
 
A1 B1 19:15 Uhr Und tschüss gegen Weihnachtspilsbier   C1 D1 19:15 Uhr Eisbrecher gegen TTV Hervest Dorsten
Siggi Demper Und tschüss   Ralf Schneider Fanclub Eisbrecher
19:30 Uhr Ice Scraper gegen BAWA 1   19:30 Uhr Pin Piraten gegen Red Bog Tigers 1
 
19:45 Uhr Koplecks gegen BAWA 2   19:45 Uhr Alte Herren SV Hardt gegen Die Supadupahelden
A2 B2   C2 D2
Wulfener Hammergarde Weihnachtspilsbier 20:00 Uhr Siggi Demper gegen Ice Scraper   Hardter Schürzenjäger TTV Hervest Dorsten 20:00 Uhr Ralf Schneider Fanclub gegen Pin Piraten
 
20:15 Uhr Und tschüss gegen Koplecks   20:15 Uhr Eisbrecher gegen Alte Herren SV Hardt
 
A3 B3 20:30 Uhr Wulfener Hammergarde gegen BAWA 1   C3 D3 20:30 Uhr Hardter Schürzenjäger gegen Red Bog Tigers 1
Ice Scraper Koplecks   Pin Piraten Alte Herren SV Hardt
20:45 Uhr Weihnachtspilsbier gegen BAWA 2   20:45 Uhr TTV Hervest Dorsten gegen Die Supadupahelden
 
21:00 Uhr Siggi Demper gegen BAWA 1   21:00 Uhr Ralf Schneider Fanclub gegen Red Bog Tigers 1
A4 B4   C4 D4
BAWA 1 BAWA 2 21:15 Uhr Und tschüss gegen BAWA 2   Red Bog Tigers 1 Die Supadupahelden 21:15 Uhr Eisbrecher gegen Die Supadupahelden
 
21:30 Uhr Wulfener Hammergarde gegen Ice Scraper   21:30 Uhr Hardter Schürzenjäger gegen Pin Piraten
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Weihnachtspilsbier gegen Koplecks   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr TTV Hervest Dorsten gegen Alte Herren SV Hardt
Siggi Demper Weihnachtspilsbier   Ralf Schneider Fanclub Alte Herren SV Hardt
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
Bawa 1 Und tschüss   Red Bog Tigers 1 TTV Hervest
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Freitag, 02. Januar 2014 - Viertelfinale   Freitag, 02. Januar 2014 - Viertelfinale
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
19:00 Uhr FC Chemoklo gegen Curlboys   19:00 Uhr QueenPins13 gegen Ein bisschen Aroma - ein biss
 
A1 B1 19:15 Uhr Söhne Hervests gegen Arminia Bierbestellt   C1 D1 19:15 Uhr FidH Feldmark gegen Red Bog Tigers 2
FC Chemoklo Söhne Hervests   QueenPins13 FidH Feldmark
19:30 Uhr Die Pinguine aus M. gegen Die Eisheiligen   19:30 Uhr 121 passt gegen Fr. Feuerwehr Altstadt
 
19:45 Uhr Hardter Kern gegen Vorstand Schü. HoHa Dorf   19:45 Uhr Offiziere Schü. HoHa Dorf gegen Schützen FM 3. Kompanie
A2 B2   C2 D2
Curlboys Arminia Bierbestellt 20:00 Uhr FC Chemoklo gegen Die Pinguine aus M.   Ein bisschen Aroma - ein biss Red Bog Tigers 2 20:00 Uhr QueenPins13 gegen 121 passt
 
20:15 Uhr Söhne Hervests gegen Hardter Kern   20:15 Uhr FidH Feldmark gegen Offiziere Schü. HoHa Dorf
 
A3 B3 20:30 Uhr Curlboys gegen Die Eisheiligen   C3 D3 20:30 Uhr Ein bisschen Aroma - ein biss gegen Fr. Feuerwehr Altstadt
Die Pinguine aus M. Hardter Kern   121 passt Offiziere Schü. HoHa Dorf
20:45 Uhr Arminia Bierbestellt gegen Vorstand Schü. HoHa Dorf   20:45 Uhr Red Bog Tigers 2 gegen Schützen FM 3. Kompanie
 
21:00 Uhr FC Chemoklo gegen Die Eisheiligen   21:00 Uhr QueenPins13 gegen Fr. Feuerwehr Altstadt
A4 B4   C4 D4
Die Eisheiligen Vorstand Schü. HoHa Dorf 21:15 Uhr Söhne Hervests gegen Vorstand Schü. HoHa Dorf   Fr. Feuerwehr Altstadt Schützen FM 3. Kompanie 21:15 Uhr FidH Feldmark gegen Schützen FM 3. Kompanie
 
21:30 Uhr Curlboys gegen Die Pinguine aus M.   21:30 Uhr Ein bisschen Aroma - ein biss gegen 121 passt
 
1. Sieger A 1. Sieger B 21:45 Uhr Arminia Bierbestellt gegen Hardter Kern   1. Sieger C 1. Sieger D 21:45 Uhr Red Bog Tigers 2 gegen Offiziere Schü. HoHa Dorf
Die Pinguine aus Madagaskar Vorstand Schützen HoHa Dorf   Fr. Feuerwehr Altstadt FidH Feldmark
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B   2. Sieger C 2. Sieger D
FC Chemoklo Söhne Hervests   Ein bisschen Aroma Schützen FM 3. Kompanie
 
 
 
 
 
Bahn 1    Bahn 2
 
Samstag, 03. Januar 2015 - HALBFINALE   Samstag, 03. Januar 2015 - HALBFINALE
 
 
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Gruppe C Gruppe D   Spiele:    
16:00 Uhr Wie geil ist das denn gegen Die Fürsten   16:00 Uhr Kellergeister 04 gegen Mütter SV Hardt
 
A1 B1 16:30 Uhr Gegen die Alten gegen Brennlanzen   C1 D1 16:30 Uhr Schneepferdchen gegen Die ANOs
Wie geil ist das denn Gegen die Alten   Kellergeister 04 Schneepferdchen
17:00 Uhr Wie geil ist das denn gegen Siggi Demper   17:00 Uhr Kellergeister 04 gegen Ralf Schneider Fanclub
 
17:30 Uhr Gegen die Alten gegen Weihnachtspilsbier   17:30 Uhr Schneepferdchen gegen Alte Herren SV Hardt
A2 B2   C2 D2
Die Fürsten Brennlanzen 18:00 Uhr Die Fürsten gegen Siggi Demper   Mütter SV Hardt Die ANOs 18:00 Uhr Mütter SV Hardt gegen Ralf Schneider Fanclub
 
18:30 Uhr Brennlanzen gegen Weihnachtspilsbier   18:30 Uhr Die ANOs gegen Alte Herren SV Hardt
 
A3 B3           C3 D3        
Siggi Demper Weihnachtspilsbier   Ralf Schneider Fanclub Alte Herren SV Hardt
 
 
 
Sieger A Sieger B   Sieger C Sieder D
Wie geil ist das denn Weihnachtspilsbier   Mütter SV Hardt Alte Herren SV Dorsten Hardt
 
 
 
   
   
  Bahn 1    Bahn 2
   
Samstag, 03. Januar 2015 - HALBFINALE   Samstag, 03. Januar 2015 - HALBFINALE
 
 
Gruppe E Gruppe F   Spiele:       Gruppe G Gruppe H   Spiele:    
16:15 Uhr Bawa 1 gegen Die Pinguine aus Madagaskar   16:15 Uhr Red Bog Tigers 1 gegen Fr. Feuerwehr Altstadt
 
E1 F1 16:45 Uhr Und tschüss gegen Vorstand Schützen HoHa Dorf   G1 H1 16:45 Uhr TTV Hervest gegen FidH Feldmark
Bawa 1 Und tschüss   Red Bog Tigers 1 TTV Hervest
17:15 Uhr Bawa 1 gegen Schützen FM 3. Kompanie   17:15 Uhr Red Bog Tigers 1 gegen Söhne Hervests
 
17:45 Uhr Und tschüss gegen Ein bisschen Aroma   17:45 Uhr TTV Hervest gegen FC Chemoklo
E2 F2   G2 H2
Die Pinguine aus Madagaskar Vorstand Schützen HoHa Dorf 18:15 Uhr Die Pinguine aus Madagaskar gegen Schützen FM 3. Kompanie   Fr. Feuerwehr Altstadt FidH Feldmark 18:15 Uhr Fr. Feuerwehr Altstadt gegen Söhne Hervests
 
18:45 Uhr Vorstand Schützen HoHa Dorf gegen Ein bisschen Aroma   18:45 Uhr FidH Feldmark gegen FC Chemoklo
 
E3 F3           G3 H3        
Schützen FM 3. Kompanie Ein bisschen Aroma   Söhne Hervests FC Chemoklo
 
 
 
Sieger E Sieger F   Sieger G Sieger H
BAWA 1 Und tschüss   Söhne Hervests FC Chemoklo
 
 
 
   
   
Samstag, 03. Januar 2015 - FINALE   Samstag, 03. Januar 2015 - FINALE
 
BAHN 1 BAHN 2  
Gruppe A Gruppe B   Spiele:       Spiel um Platz 3
19:15 Uhr Wie geil ist das denn gegen Mütter SV Hardt  
  Wie geil ist das denn   Und tschüss
A1 B1 19:15 Uhr Weihnachtspilsbier gegen Alte Herren SV Dorsten Hardt    
Wie geil ist das denn Weihnachtspilsbier  
19:30 Uhr BAWA 1 gegen Söhne Hervests  
  FINALE
19:30 Uhr Und tschüss gegen FC Chemoklo    
A2 B2   Weihnachtspilsbier   Mütter SV Dorsten Hardt
Mütter SV Hardt Alte Herren SV Dorsten Hardt 19:45 Uhr Wie geil ist das denn gegen BAWA 1    
 
19:45 Uhr Weihnachtspilsbier gegen Und tschüss    
  Endergebnis:
A3 B3 20:00 Uhr Mütter SV Hardt gegen Söhne Hervests    
BAWA 1 Und tschüss   1. Weihnachtspilsbier
20:00 Uhr Alte Herren SV Dorsten Hardt gegen FC Chemoklo    
  2. Mütter SV Dorsten Hardt
20:15 Uhr Wie geil ist das denn gegen Söhne Hervests    
A4 B4   3. Wie geil ist das denn
Söhne Hervests FC Chemoklo 20:15 Uhr Weihnachtspilsbier gegen FC Chemoklo    
  4. Und tschüss
20:30 Uhr Mütter SV Hardt gegen BAWA 1  
 
1. Sieger A 1. Sieger B 20:30 Uhr Alte Herren SV Dorsten Hardt gegen Und tschüss  
Mütter SV Hardt Weihnachtspilsbier  
 
 
2. Sieger A 2. Sieger B  
Wie geil ist das denn Und tschüss