www.meinDorsten.de -  Das aktive Dorsten-Portal für Bürger und Unternehmer!

Tagesnachrichten
Sport in Dorsten
Geschäftsaktionen
Newsletter
News-Archiv
Werbe-Archiv

meinDorsten NEU























 
 

Dorsten-Aktuell

 

Ergebnisliste Altstadtfest-Triathlon

Name Vorname Verein Ge-schl. Endzeit Platz Schwimmen nach Rad Rad Zeit Laufzeit
Haberkorn Niko   m 01:10:10 1 08:49:00 42:01:00 33:12:00 28:09:00
Hessling Michael Tri-Ducks Dorsten m 01:10:22 2 09:32:00 42:34:00 33:02:00 27:48:00
Gusialowski Carsten   m 01:12:59 3 09:18:00 40:33:00 31:15:00 32:26:00
Rasmußen Jörn Tri-Ducks Dorsten m 01:15:03 4   46:05:00   28:58:00
Miermann Bernd   m 01:15:18 5 08:17:00 42:36:00 34:19:00 32:42:00
Ostwald Rüdiger   m 01:15:31 6   42:13:00   33:18:00
Verholt Udo Tri-Ducks Dorsten m 01:16:02 7   43:41:00   32:21:00
Krusch Sebastian Wurm Team SV BW Bochum m 01:16:03 8   48:34:00   27:29:00
Schäfer Steffen RSF Borken m 01:16:16 9 10:43:00 44:16:00 33:33:00 32:00:00
Prodöhl Dominik Tri-Team FSD m 01:16:45 10 09:10:00 47:58:00 38:48:00 28:47:00
Jansen Gabriele TSG Kirchhellen w 01:16:51 1 09:25:00 47:23:00 37:58:00 29:28:00
Gösmann Josua Blau-Weiß Bochum m 01:17:02 11 08:57:00 48:22:00 39:25:00 28:40:00
Dettmar Sabine Wurm Team SV BW Bochum w 01:17:13 2 08:08:00 45:08:00 37:00:00 32:05:00
Boermann Jutta TSG Kirchhellen w 01:21:13 3 11:46:00 47:43:00 35:57:00 33:25:00
Krüger Olaf SV Blau-Weiß Bochum m 01:24:52 12   46:06:00   38:46:00
Halfmeier Thomas SV Gladbeck 13 m 01:25:48 13 10:07:00 49:11:00 39:04:00 36:37:00
Fellner Bernhard Tri-Ducks Dorsten m 01:26:03 14 09:38:00 48:15:00 38:37:00 37:48:00
Thurm Anja   w 01:26:29 4 10:21:00 49:12:00 38:51:00 37:17:00
Alt Rudi Tri-Ducks Dorsten m 01:27:53 15 13:54:00 52:09:00 38:15:00 35:43:00
Büsken Johannes   m 01:29:43 16   45:54:00   43:49:00
Lesemann Thorsten   m 01:34:08 17 12:21:00 52:27:00 40:06:00 41:41:00
Dr. Ewens Susanne Schildkrötenauffangstation w 01:38:49 5 11:56:00 01:00:42 48:46:00 38:07:00
Ahlers Martin WAZ m 01:41:49 18 12:07:00 52:42:00 40:35:00 49:07:00
Thran Siegfried Spiridon Haltern m DNF   10:44:00 51:23:00 40:39:00  
Wirth Thomas Tri-Team FSD m DNF   09:45:00      
Gösmann Raphael Wurm Team SV BW Bochum m DNF   08:26:00